Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Открытие-презентация фотовыставки «Ангел над Нижним» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Балахны

11 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Балахны состоялось торжественное открытие-презентация фотовыставки «Ангел над Нижним», посвященной 20-ти летнему юбилею возрождения Нижегородской духовной семинарии.

Мероприятие было организовано совместно с Нижегородской государственной областной научной библиотекой (НГОУНБ) и МБУК «ЦБС» Балахнинского района. Открыли мероприятие заместитель директора НГОУНБ по научно-методической работе Маргарита Борисовна Кувшинова и директор балахнинской библиотеки Людмила Константиновна Грундуль. От Нижегородской епархии гостей встречи приветствовали благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин и представители Нижегородской духовной семинарии – заведующий семинарской библиотекой Алексей Владимирович Дьяконов и преподаватель семинарии иерей Виктор Плаксин.

 

Выпускник семинарии, а ныне преподаватель и помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Виктор Плаксин в своем выступлении рассказал о грядущем юбилее семинарии – в 2021 году духовная школа отметит свое 300-летие. Отец Виктор отметил, что современную семинарию и семинарию прежних времен объединяет индивидуальный подход и внимательное отношение к каждому воспитаннику, поскольку духовная школа не только учит, но и воспитывает, закладывает основы духовной жизни будущего пастыря Церкви. Гостям мероприятия был показан документальный фильм об истории и современной жизни Нижегородской духовной семинарии, после чего заведующий семинарской библиотекой семинарии Алексей Владимирович Дьяконов провел небольшую экскурсию по экспозиции. В своем выступлении он отметил, что Нижегородская духовная семинария — это большая семья, живой организм, в котором есть место и для учебы, и для молитвы, и как это бывает в любой семье – для разных послушаний. Воспитанники также встречаются с интересными людьми и живут очень насыщенной жизнью.

Выставка будет работать в библиотеке им. А.С. Пушкина в течение следующих двух месяцев.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть