Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

V международная конференция «Душепопечительство и социальная помощь заключенным в местах лишения свободы»

 2- 3 ноября в Нижегородской духовной семинарии прошла двухдневная V международная конференция представителей Русской Православной Церкви и Римско-католической церкви на тему «Душепопечительство и социальная помощь заключенным в местах лишения свободы». Форум организован Синодальным отделом по тюремному служению совместно с Нижегородской митрополии и Федеральной службой исполнения наказаний.

В конференции приняли участие викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии,  викарий Нижегородской  епархии епископ Балахнинский Илия, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, представители духовенства России, Украины, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана, сотрудники Министерства юстиции РФ и ФСИН РФ, преподаватели семинарии. В делегацию Римско-католической церкви вошли представители епископата, органов власти, пенитенциарных учреждений и ученых из стран Европы.

Конференция предназначен для тюремных священнослужителей и сотрудников уголовно-исполнительной системы, сотрудничающих с представителями религиозных организаций по перевоспитанию и подготовке осужденных к возвращению в гражданское общество после освобождения.

В ходе работы конференции рассмотрены вопросы, касающиеся литургической и богослужебной практики в местах лишения свободы в разных странах, развития института тюремного духовенства, опыта организации и поддержки приходских общин, окормления исправительных учреждений, противодействия экстремистским учениям и профилактики радикализма.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть