Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В семинарии завершились курсы для преподавателей «ОРКСЭ»

С 14 по 16 ноября 2017 г. в Нижегородской духовной семинарии проходили занятия очередной группы образовательного проекта Учебный модуль «Православная культура», организованного в 2015 году при взаимодействии Отдела образования Нижегородской епархии и ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Занятия проводились для педагогов общеобразовательных организаций Нижегородской области, преподающих модуль «Основы православной культуры» в учебном курсе: «Основы религиозных культур и светской этики» («ОРКСЭ»).

Лекции прочитали преподаватели Нижегородской духовной семинарии иерей Александр Калаганов и Юрий Александрович Гуторов. Для педагогов была также проведена экскурсия по семинарии и Алексеевскому храму, которую провел студент Алексей Лесников. «Хочется выразить огромную благодарность за организацию курсов, – отмечается в отзывах педагогов. – Много впечатлений осталось от интересных лекций и экскурсии по семинарии».   В своих отзывах педагоги также отмечают, что курсы были «очень насыщенными, познавательными и полезными, а полученный материал будет полезен не только для преподавания ОПК, но и для мирской жизни».

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть