Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Богослужения в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре в день памяти апостола Иоанна Богослова

21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Рождество-Богородичном Санаксарском мужском монастыре, богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии.

Владдыке ректору сослужили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Высунский и Павловский Варнава, настоятель Санаксарской обители архимандрит Иннокентий (Руденко), первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин и другие клирики.

За богослужением пел хор Нижегородской духовной семинарии под управлением преподавателя-регента Н.Е. Мякининой, молились студенты семинарии,  многочисленные паломники и прихожане.

После Литургии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий передал в дар Нижегородской епархии икону святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его мощей.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть