Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Собрание преподавательской корпорации Нижегородской духовной семинарии

10 июня в Нижегородской духовной семинарии состоялось педагогическое собрание. В нем приняли участие преподаватели семинарии во главе с ректором — митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Собрание было посвящено подведению итогов прошедшего 2017–2018 учебного года.

После приветственного слова владыки Георгия первый проректор семинарии протоиерей Александр Мякинин ознакомил присутствующих с итогами экзаменационной сессии и защиты выпускных квалификационных работ.

Проректор семинарии по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин сообщил о духовно-воспитательной деятельности, культурных и спортивных мероприятиях.

Проректор по учебной и научной работе, заведующий магистратурой, Семикопов Д.В. проинформировал о научной работе в семинарии.

Секретарь Ученого совета протоиерей Василий Спирин рассказал о реформе семинарского образования на пути к государственной аккредитации.

Заседание завершилось заключительным словом митрополита Георгия.

Торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года в Нижегородской духовной семинарии пройдут 14 июня. В Алексеевском храме Благовещенского монастыря состоится Божественная литургия, в актовом зале семинарии — торжественная часть.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть