Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышла в свет книга преподавателя семинарии, заместителя руководителя Историко-культурного «Нижегородского клуба» имени митрополита Николая (Кутепова), А. В. Дьяконова «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время»

Вышла в свет книга преподавателя и заведующего библиотекой Нижегородской духовной семинарии, заместителя руководителя Историко-культурного «Нижегородского клуба» имени митрополита Николая (Кутепова), кандидата богословия Алексея Владимировича Дьяконова «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время».
Эта книга стала результатом многолетней исследовательской работы автора в сотрудничестве с коллегами из Нижегородской областной библиотеки. Книга рассказывает о жизни и служении приснопамятного нижегородского архипастыря, занимавшего Нижегородскую кафедру с 1977 по 2001 гг. Издание представляет интерес не только для тех, кто лично знал владыку, но и для всех изучающих церковную историю ХХ века.
Из аннотации к книге: «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) (1924-2001) – видный деятель Русской Православной Церкви второй половины ХХ века. Несоветский человек советского времени. Его жизнь и служение были неразрывно связаны с Церковью, которая оставалась в СССР единственной легальной организацией, признаваемой властью своим идеологическим противником. Ветеран Великой Отечественной войны, монах и патриот своей Родины, величественный архипастырь и задушевный собеседник он жил в гуще церковных событий, встречался и дружил со многими известными людьми, путешествовал по миру, вел переписку с братьями архипастырями и советскими чиновниками»".
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть