Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышла в свет книга преподавателя Нижегородской духовной семинарии кандидата богословия, кандидата философских наук А.А. Пешкова "Философско-богословские этюды: избранные темы"

Вышла в свет книга преподавателя Нижегородской духовной семинарии кандидата богословия, кандидата философских наук А.А. Пешкова "Философско-богословские этюды: избранные темы".

Книга представляет собой авторский сборник статей философско-богословской проблематики, публиковавшихся в последние несколько лет в философских и научно-богословских трудах и журналах.

Материалы сборника посвящены вопросам изучения святоотеческого духовного наследия и его усвоении в опыте современности, проблемам нравственности и нравственного богословия как науки в России. Рассматриваются проблемы православной экклезиологии. Внимание автора обращено также к синодальной модели церковно-государственных отношений, что стало объектом научного интереса и философской рефлексии в отечественной мысли не только синодального, но и современного периода.

Книга предназначена широкому кругу читателей — всем интересующимся вопросами отечественной патрологии и патристики, нравственного богословия, православной экклезиологии в их историческом контексте, а также в связи с актуальностью и современным наполнением этих научных областей.

Скачать книгу в формате pdf

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть