Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Неделя о Страшном суде

3 марта, в неделю о Страшном суде, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, в сослужении проректора семинарии митрофорного протоиерея Александра Мякинина и клириков епархии совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.

2 марта, вечером, первый проректор митрофорный протоиерей Александр Мякинин совершил Всенощное бдение в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского. За богослужением пел хор Нижегородской духовной семинарии под управлением преподавателя-регента Н.Е. Мякининой, молились преподаватели и студенты семинарии.

 

Святитель Феофан Затворник: Страшный суд! Судия грядет на облаках, окруженный несметным множеством небесных сил безплотных. Трубы гласят по всем концам земли и восставляют умерших. Восставшие полки полками текут на определенное место, к престолу Судии, наперед уже предчувствуя, какой прозвучит в ушах их приговор. Ибо деяния каждого окажутся написанными на челе естества их, и самый вид их будет соответствовать делам и нравам. Разделение десных и шуиих совершится само собою. Наконец все уже определилось. Настало глубокое молчание. Еще мгновение - и слышится решительный приговор Судии - одним: "приидите", другим: "отыдите". - Помилуй нас, Господи, помилуй нас! Буди милость Твоя, Господи, на нас! - но тогда поздно уже будет взывать так. Теперь надо позаботиться смыть с естества своего написанные на нем знаки, неблагоприятные для нас.

  

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть