Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Понедельник первой седмицы Великого поста

11 марта, в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского начались богослужения Великой Четыредесятницы. Первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин в сослужении преподавателей семинарии в священном сане совершил службы суточного богослужебного круга понедельника первой седмицы Великого поста.

Днем совершались Утреня, Часы, Изобразительны и Вечерня. Вечером совершалось Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского. За богослужением пел хор Нижегородской семинарии под управлением Н.Е. Мякининой, молились студенты и прихожане храма.

Канон прп. Андрея Критского читается два раза в посту — в первую и пятую седмицу. Первый раз он напоминает нам о том, чем является покаяние в понимании святых отцов, а во второй раз — ближе к Страстной — верующим дается возможность сравнить: к чему они шли, и к чему смогли прийти за несколько недель молитвенного подвига.

   

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть