Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Престольный праздник в Александро-Невском кафедральном соборе

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург (1724 год), в Александро-Невском кафедральном соборе отметили праздник главного престола. Божественную литургию совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, преподаватели семинарии в священном сане, клирики епархии.

На богослужении молились студенты Нижегородской духовной семинарии, а также сотрудники и воспитанники Александро-Невской православной гимназии Нижнего Новгорода.

По окончании богослужения митрополит Георгий обратился к собравшимся с архипастырским словом. Он напомнил о мужестве и стойкости Александра Невского как полководца.

      

фото Александра Чурбанова (сайт Нижегородской митрополии)

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть