Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Администрация семинарии приняла участие в форуме «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь»

06.11.2020 начал работу форум «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь», на базе национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, форум станет масштабной дискуссионной площадкой для российского научного и вузовского сообщества по актуальным вопросам развития образования. Участники форума рассматривают новые вызовы, стоящие перед высшей школой и наукой, а также перед обществом в связи с распространением коронавирусной инфекции. Форум проходит в смешанном формате — в офлайн- и онлайн-режимах.

В форуме принимают участие министр науки и высшего образования РФ Фальков В.Н., губернатор Нижегородской области Никитин Г.С., заместитель руководителя Росмолодежи Гуров Г.А., генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»; Комиссаров А.Г., а также президент РАН Сергеев А.М.

От Нижегородской духовной семинарии очное участие в форуме приняли первый проректор семинарии иерей Виктор Плаксин, проректор по научной работе Ворохобов А.В., проректор по учебной работе Семикопов Д.В. Также несколько преподавателей семинарии зарегистрировались для онлайн участия в форуме.

Мероприятие организовано с соблюдением противоэпидемических мер. На площадке, в частности, предусмотрены контроль температуры тела, обеспечение средствами индивидуальной защиты, масками, антисептиками.

Организаторами форума выступили министерство науки и высшего образования Российской Федерации, правительство Нижегородской области, НИУ «Высшая школа экономики», ЭАЦ «Научно-образовательная политика», Московский международный салон образования. Партнерами форума являются Росмолодежь и АНО «Россия — страна возможностей». Оператор мероприятия — Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Для представителей СМИ и других желающих организована трансляция форума по ссылке, получить доступ к которой можно после предварительной регистрации.

Как сообщал  Глеб Сергеевич Никитин, регион рассчитывает, что университетский научный форум станет в Нижегородской области ежегодным.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть