Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Завершились Курсы повышения квалификации священнослужителей Нижегородской епархии

На базе Нижегородской духовной семинарии завершились Курсы повышения квалификации священнослужителей Нижегородской епархии.

Курсы организованы по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, ректора Нижегородской духовной семинарии, в 2007 году.  С 2018 года Курсы имеют общую для всех епархий Русской Православной Церкви программу, разработанную Учебным комитетом РПЦ. Нижегородская духовная семинария также получила Представление Учебного комитета на организацию и проведение Курсов по новой программе.

На Курсах вниманию слушателей было представлено 18 дисциплин, программа обучения охватывает 160 часов аудиторной и самостоятельной работы. В связи со спецификой эпидемиологической обстановки в 2020 году, обучение, начавшееся очно, было завершено в дистанционном формате. 

По результатам обучения, руководитель Курсов повышения квалификации Гуторов Юрий Александрович, вручил удостоверения о повышении квалификации 24-м клирикам Нижегородской епархии.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть