Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Проректор по воспитательной работе прот. Сергий Ларюшкин принял участие в семинаре сообщества преподавателей церковнославянского и русского языков

4-5 февраля преподаватель Нижегородской духовной семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин принял участие в онлайн курсах повышения квалификации по Церковнославянскому и Русскому языку, организованных Учебным комитетов РПЦ. Курсы посвящены теме актуальных вопросов преподавания русского и церковнославянского языков в духовных учебных заведениях и практическим аспектам преподавания русского и церковнославянского языков в современных высших учебных заведениях.

Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom. Участниками стали 79 представителей из всех высших духовных заведений Русской Православной Церкви, а также представители теологических подразделений светских вузов.

Собравшиеся заслушали приветствие Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова.

В первый день прозвучали доклады на актуальные темы преподавания церковнославянского и русского языков. Второй день был посвящен обсуждению проблем в рамках данной тематики в форме семинаров и круглых столов.

За два дня работы доклады представили ведущие преподаватели Московской духовной академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Сретенской и Коломенской духовных семинарий, Московского государственного областного университета, Московского педагогического государственного университета, Псковского государственного университета, Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН. 

По итогам мероприятия слушатели получат сертификат Учебного комитета о прохождении курсов повышения квалификации.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть