Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Литургия на греческом языке совершена в день Собора трех святителей в храме при Нижегородской духовной семинарии

12 февраля, в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в храме Нижегородской духовной семинарии была совершена Божественная литургия на греческом языке – родном языке древних святителей.

Божественную литургию в храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского совершили первый проректор семинарии иерей Виктор Пласкин и преподаватель семинарии иерей Михаил Уланов.

Литургия на греческом языке в день памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого в семинарском храме совершается ежегодно; все желающие могут прийти в этот день на богослужение – помолиться и услышать службу на языке вселенских учителей и святителей.

Напоминаем, что особенная Литургия – апостола Иакова – совершается в семинарском храме и 5 ноября, в день памяти святого апостола. Главной особенностью литургии апостола Иакова является способ причащения мирян – они причащаются Тела и Крови Христовой раздельно: сначала священник влагает в уста причастнику частицу Тела Христова с дискоса, потом другой священник дает приступающему к таинству Евхаристии испить из Чаши Кровь Христову.

  

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть