Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий возглавил Великую вечерню с чином прощения

14 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, совершил Великую вечерню с чином прощения в кафедральном соборе свт. блгв. князя Александра Невского.

Правящему архиерею сослужили викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, преподаватели семинарии в священном сане, клирики епархии.

На богослужении молились студенты Нижегородской духовной семинарии, студентки Центра подготовки церковных специалистов "Покров", монашествующие нижегородских обителей, прихожане храма.

В конце вечерни владыка Георгий прочитал молитву на начало Великого поста, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

Завершая проповедь, владыка попросил прощения у священнослужителей, преподавателей и студентов и у всех молящихся. В свою очередь те попросили прощения у владыки ректора, а затем священнослужители, учащие и учащиеся духовной школы просили прощения друг у друга, чтобы с миром в душе вступить в период Святой Четыредесятницы.

  

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть