Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Нижегородские семинаристы стали героями документального фильма

21 декабря на канале «Культура» выйдет следующая передача цикла «Научи меня, Боже!…»


Ее авторы и ведущие Валентина Еремина и протоиерей Владимир Гофман задались целью показать внутренний, духовный рост нынешних первокурсников Нижегородской Духовной семинарии – будущих священнослужителей Нижегородской епархии.

Вторая передача даёт зрителям возможность поприсутствовать на занятиях по Катехизису, где будущие священники постигают основы православной веры, и на репетициях семинарского хора, где познают смысл церковного пения. В семинаристах развивается новое духовное состояние – с каждым занятием возрастает молитвенная практика. И здесь огромную роль играет духовник семинарии.

В последующих передачах телезрители смогут увидеть общие вечера студентов НДС и НЖДУ, посмотреть, как проходят занятия и экзамены в семинарии, — одним словом, увидеть, как духовно взрослеют вчерашние мальчишки. Ведь пройдет совсем немного времени, и именно им мы будем поверять свои душевные переживания и духовные искания Бога в современном мире.

Данный цикл передач осуществляется в рамках программы «Свете тихий».

nne.ru

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть