Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской Семинарии прошли Детские рождественские чтения.

В актовом зале Нижегородской духовной семинарии прошли IV городские детские Рождественские чтения под названием «Время семьи». Чтения проводятся в Нижнем Новгороде 4-й раз по инициативе педагогической общественности и при поддержке Нижегородской епархии и отдела департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода. С приветственными словами к присутствующим обратились начальник отдела Татьяна Зайчикова и проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин.

На чтения, подводившие итоги общегородского конкурса школьных сочинений на тему о семейных ценностях, были приглашены 20 нижегородских школьников, чьи работы были признаны лучшими. Среди них двое заняли третье место, четверо – второе и двое – первое. Эти восемь человек зачитали свои сочинения.

Протоиерей Александр Мякинин, обращаясь к присутствующим, пожелал всем учащимся достойно представить свои доклады. Он выразил убеждение, что обращение к православным ценностям – единственно верное решение для тех, кто хочет определиться с мировоззренческими вопросами. Распад семьи ведет к деградации всего общества, а созидание, наоборот, к процветанию, считает отец Александр.

«Но без веры, православия говорить о возрождении семьи бессмысленно, и мы с радостью предлагаем участникам ознакомиться с тем богатством, которое хранит православие», – сказал он.

Восемь победителей конкурса получили грамоты от департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и книги православной тематики в подарок от Нижегородской духовной семинарии. Их вручил первый заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Алексей Горин.

По окончании чтений все желающие были приглашены на экскурсию по семинарии с посещением церковно-археологического музея семинарии.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть