Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Помянник

СИНОДИК
о здравии начальствующих и учащих на 07.12. 2016г.

Митрополита ГЕОРГИЯ (Данилова)

Протоиерея АЛЕКСАНДРА Мякинина

Протоиерея АЛЕКСИЯ Дроздова

Протоиерея АНДРЕЯ Березина

Протоиерея ВАСИЛИЯ Смагина

Протоиерея ВЛАДИМИРА Краева

Протоиерея ВЛАДИМИРА Цыбышева

Протоиерея НИКОЛАЯ Горбатовского

Протоиерея СЕРГИЯ Радаева

Протоиерея АЛЕКСАНДРА Зуева 

Протоиерея ОЛЕГА Стручкова

Протоиерея ВАСИЛИЯ Спирина

Протоиерея АЛЕКСИЯ Воронова

Иерея СЕРГИЯ Ларюшкина

Иерея СЕРГИЯ Уракова

Иерея АЛЕКСАНДРА Калаганова

Иерея МИХАИЛА Уланова

Иерея ИЛИИ Третьякова

Иеромонаха ЛАВРЕНТИЯ Собко

Протодиакона ДИМИТРИЯ Исаева



АЛЕКСАНДРА Ворохобова
СЕРГИЯ Горбунова
ВЯЧЕСЛАВА Дождева
АЛЕКСИЯ Дьяконова
ЕВГЕНИИ Масловой
НАТАЛИИ Мякининой
АЛЕКСИЯ Пешкова


О УПОКОЕНИИ РАБОВ БОЖИИХ

Начальствовавших, учивших и учившихся

1. Архиепископа ПИТИРИМА, основатель (1721-1738)
2. Монаха САВВАТИЯ, учитель Эллино-греческой школы
3. ТИМОФЕЯ (Колосова), учитель славяно-российской школы
4. Иеромонаха СЕРГИЯ, учитель букварной школы
5. Иеродиакона АВРААМИЯ, учитель букварной школы
6. Протопопа ИАКОВА, учитель
7. Диакона ИОАННА, учитель
8. Диакона ВАСИЛИЯ, учитель
9. МИХАИЛА (Крылова), учитель
10. Епископа ИОАННА (Дубинского) (1739-1742)
11. Архиепископа ДИМИТРИЯ (Сеченова) (1742-1748)
12. Митрополита ВЕНИАМИНА (Пуцк-Григоровича) (1748-1753)
13. Епископа ФЕОФАНА (Чарнуцкого), (1753-1773)

Ректоры

1. Архимандрита КОНСТАНТИНА (Борновского), (1772-1773)
2. Епископа АГГЕЯ (Колосовского), (1773)
3. Архимандрита ИОСИФА, (1774-1778)
4. Протоиерея ГРИГОРИЯ (Хатунцевского), (1778-1794)
5. Архимандрита ИЕРОНИМА (Понятовского) (1794-1799)
6. Епископа ГЕДЕОНА (Ильина-Замыцкого), (1880-1802)
7. Архимандрита ИРИНАРХА, (1803-1818)
8. Архимандрита СЕРГИЯ (Орлова), (1828-1833)
9. Архимандрита ПЛАТОНА, (1833, несколько дней)
10. Архимандрита ИННОКЕНТИЯ (Платонова), (1833)
11. Архимандрита ИННОКЕНТИЯ (Некрасова), (1833-1842)
12. Архимандрита АПОЛЛОНИЯ (Матвеевского), (1842-1851)
13. Епископа ФЕОФИЛА (Надеждина), (1851-1856)
14. Архимандрита ПАИСИЯ (Понятовского), (1857-1858)
15. Епископа ИУВЕНАЛИЯ (Нарюкова), (1858-1868)
16. Протоиерея АНДРЕЯ (Стенкова), (1868-1882)
17. Протоиерея ГЕННАДИЯ (Годнева), (1882-1905)
18. Протоиерея ИОАННА (Померанцева), (1905-1917)

Префекты и инспекторы
1. Архимандрита СОФРОНИЯ (Долганевского), (1743-1758)
2. Протоиерея ФЕОДОРА (Орловского), (1783)
3. Архимандрита АРИСТАРХА (Костова),(1804-1818)
4. Архимандрита МАКАРИЯ, (1818)
5. ВЛАДИМИРА (Крылова), (1818-1826)
6. АРСЕНИЯ (Драницина), (1826-1832)
7. Иерея ИОАННА (Вишнякова), (1832-1834)
8. АЛЕКСАНДРА (Радонежского), (1834-1841)
9. Иеромонаха ДИМИТРИЯ, (1841-1842)
10.Протоиерея ИОАННА (Лебединского), (1856-1857)
11. Архимандрита ДИОНИСИЯ (Аретинского), (1857-1861)
12.Митрополита ПАЛЛАДИЯ (Раева), (1861-1865)

Преподаватели (дореволюционной семинарии):

1. Иерея ФЕОДОРА (Орловского), преподаватель риторики (1765)
2. Иерея АНДРЕЯ (Вишневского), преподаватель (1765)
3. ПЕТРА (Добротворского), преподаватель грамматики (1765)
4. ИОАННА (Насияновича), преподаватель греческого языка (1765)
5. ВАСИЛИЯ (Зеленецкого), преподаватель французского языка (1765)
6. ВАСИЛИЯ (Хатунцевского), преподаватель (1765)
7. ИОАННА (Парийского), преподаватель Священного Писания (1904)
8. АЛЕКСАНДРА (Протопопова), преподаватель русской словесности
9. АЛЕКСАНДРА (Тихова), преподаватель греческого языка (1904)
10. АНДРЕЯ (Фиосковского), преподаватель математики и физики (1904)
11. НИКОЛАЯ (Делкторского), преподаватель всеобщей и русской истории (1904)
12. НИКОЛАЯ (Боголюбова), преподаватель логики и психологии (1904)
13. ВАЛЕРИЯ (Беляева), преподаватель библейской истории и РПЦ (1904)
14. ВАСИЛИЯ (Семенова), преподаватель литургики и гомилетики (1904)
15. СИМЕОНА (Троицкого), преподаватель пения, регент хора (1904)
16. СЕРГИЯ ( Соколова), преподаватель живописи (1904)
17. ИОАННА (Жихарева), преподаватель гимнастики (1904)
18. Епископа ВАРНАВЫ (Беляева) (1916)


Известные выпускники

1. Патриарха СЕРГИЯ (Страгородского), (1867-1944, 1886)
2. ПЕТРА (Знаменского), (1836-1917)
3. АЛЕКСАНДРА (Катанского), (1836-1919)
4. ФЕОДОРА (Елеонского), (1836-1919)
5. ИОАННА (Добротворского), (+1883)


Начальствовавших и учивших (нового времени)

1. Митрополита НИКОЛАЯ (Кутепова) (2001)
2. Архиепископа ЕВГЕНИЯ (Ждан) (2002)
3. Епископа ИЕРОФЕЯ (Соболева) (2001)
4. Ахимандрита МАТФЕЯ (Мормыля) (2009)
5. Протоиерея АЛЕКСАНДРА (Лехно) (2007)
6. Протоирея ВАЛЕНТИНА (Сазанова) (2009)
7. Протоиерея КОНСТАНТИНА (Минюхина) (2012)
8. Диакона НИКОЛАЯ (Бараблина) (2004)
9. ВИКТОРА (Портянникова)(2004)
10. ЕКАТЕРИНЫ (Пуховой) (2006)


Учившихся в Семинарии (новое время)

1. Иромонаха АЛЕКСИЯ (Осяк) (2007)
2. Иерея ВАСИЛИЯ (Архипова) (2003)
3. Иерея СЕРГИЯ (Матрёночкина) (2004)
4. Иерея ДИМИТРИЯ (Михайлова) (2005)
5. Иерея ГЕОРГИЯ (Федосеева) (2004)
6. Иерея КОНСТАНТИНА (Скворцова) (2008)
7. Иерея АЛЕКСИЯ (Сиротина) (2009)
8. Диакона СЕРГИЯ (Михайлова) (2003)
9. Диакона НИКОЛАЯ (Лукоянова) (2006)
11. Диакона ПАВЛА (Савинова) (2006)
12. Иеродиакона ЛАВРЕНТИЯ (Тимарева) (2009)
13. Иерея ВАСИЛИЯ (Тучина) (2010)
14. Игумена ВИТАЛИЯ (Чалбаева) (2011)
15. Протоиерея ГЕРМАНА (Здорова) (2011)
16. Иерея ЕВГЕНИЯ (Трефилова) (2012)
17. Иерея АНДРЕЯ (Тимакова) (2012)
18. Иерея АЛЕКСИЯ (Арешина) (2014)
19. Иерея ВЛАДИМИРА (Зинина) (2014)
19. Иерея ГЕОРГИЯ (Иванова) (2014)
20.Протоиерея АНАТОЛИЯ (Мешкова) (2015)
21 Иеромонаха АНТОНИЯ (Коровина) (2015)
22 АНДРЕЯ (Короткова) (2016)
23 ДИМИТРИЯ (Романова) (2016)
24 Иеромонаха ФОТИЯ (Мухачева) (2016)


Трудившиеся в Семинарии (новое время)

1. ОЛЬГИ (Синицыной) (2003)
2. КАЛЕРИИ (Братановой) (2010)

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть