Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской гимназии имени Александра Невского состоялась презентация книги о владыке Николае

8 апреля 2021 г. в Православная гимназии имени св. бл. кн. Александра Невского г. Нижнего Новгорода состоялась встреча руководителя историко-культурного «Нижегородского клуба» имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), преподавателя и заведующего библиотекой Нижегородской духовной семинарии, кандидата богословия Алексея Владимировича Дьяконова с педагогами гимназии.

Целью встречи стало знакомство преподавателей с личностью владыки Николая (Кутепова), управлявшего Нижегородской епархией с 1977 по 2001 г. Об основных вехах жизни и биографии владыки педагоги смогли узнать из фильмов, которые были показаны в рамках встречи. Один из фильмов был снят студентами Омской духовной семинарии в 2018 году и рассказывает о непростом служении приснопамятного владыки на Омской земле в 1963-1968 гг.

В ходе встречи педагоги познакомились с книгой Алексея Владимировича Дьяконова «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время: к 95-летию со дня рождения», которая стала итогом многолетнего труда с документами из личного архива митрополита Николая. После этого автор подписал свои книги всем желающим.

    

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть