Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышел в свет очередной 1 (53)-й номер семинарского журнала "Дамаскин".

Вышел в свет очередной 2 (53)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Тема номера: Духовное образование.

"Нижегородская духовная семинария является одной из первых семинарий в России. В 2021 году наша духовная школа празднует значительный юбилей – 300 лет со дня её основания. К этой знаменательной дате будут приурочены два номера журнала «Дамаскин». Настоящий номер посвящён теме духовного образования.

Православная традиция неизменно уважает образование, как духовное, так и светское. Многие отцы Церкви учились в светских школах и академиях и считали преподаваемые там науки чрезвычайно полезными для верующего человека. По мысли святителя Григория Богослова, «всякий имеющий ум признает учёность первым для нас благом». 

Вместе с этим православное образование - это не только передача знаний, но и воспитание необходимых качеств, чтобы стать достойным человеком и христианином. Главная же составляющая духовного образования – сама духовность, то есть не только умение рассказать о Боге и Церкви, но искусство жизни по Слову Божию и проповедь жизни во Христе".

Главный редактор журнала «Дамаскин», первый проректор Нижегородской духовной семинарии, иерей Виктор Плаксин

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть