Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Ректор и студенты Нижегородской духовной семинарии приняли участие в работе круглого стола

9 ноября в рамках ХVI региональных образовательных Рождественских чтений Нижегородской митрополии и программы мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в Нижегородской академии МВД России прошел круглый стол «Вся жизнь как подвиг: высокий патриотизм святого благоверного великого князя Александра Невского».

В обсуждении темы приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, его заместитель по работе с личным составом генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, настоятель расположенного на территории академии храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Виктор Поляков, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева, профессорско-преподавательский состав этого вуза.

В начале встречи была подписана программа взаимодействия между Нижегородской академии МВД России и Нижегородской митрополией.

Из конференц-зала, где проходил круглый стол, была организована видеосвязь, так что принимать участие в разговоре могли курсанты и другие преподаватели академии, директора и педагоги православных гимназий, преподаватели и студенты Нижегородской духовной семинарии. Модератором видеоконференции выступил епископ Филарет.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть