Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты семинарии совершили паломническую поездку в Волгоград

29 сентября в Волгограде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил мемориальный комплекс «Мамаев курган». Главу Нижегородской митрополии сопровождали архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин и другие клирики Нижегородской епархии.

В мероприятии принимала участие группа молодежи Нижегородской епархии, которая, по благословению митрополита Георгия, с 28 сентября по 1 октября пребывает в Волгограде в паломнической поездке. В составе делегации 90 человек – студенты средне-специальных и высших учебных заведений, выпускники православных гимназий, студенты Нижегородской духовной семинарии и воспитанницы центра подготовки церковных специалистов «Покров».

На Мамаевом кургане делегация Нижегородской епархии во главе с митрополитом Георгием возложили цветы к Вечному огню и пропели «Вечную память».  Затем они посетили могилу участника Сталинградской битвы, дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Василия Чуйкова и также пропели ему «Вечную память».

Также, 29 сентября в конференц-зале гостиницы «Волгоград» прошла встреча молодежи Нижегородской епархии с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. 

(по материалам сайта Нижегородской митрополии)

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть