Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Администрация Семинарии приняла участие в годовом собрании Нижегородской епархии

28 марта Ректор Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил годовое собрание Нижегородской епархии.


В мероприятии приняли участие Преосвященные викарии Нижегородской епархии, проректор по общим вопросам семинарии, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор протоиерей Василий Спирин, проректор по воспитательной работе иерей Никита Захаров, клирики, монашествующие и миряне – сотрудники епархиальных отделов и учреждений.

 

Вниманию участников был представлен фильм о жизни Нижегородской епархии в 2024 году, подготовленный телекомпанией «Образ». После просмотра состоялось избрание рабочих органов собрания. Далее митрополит Георгий выступил с докладом, в котором отметил основные показатели работы Нижегородской епархии за 2024 год и подвел итоги работы епархиальных отделов.

 

Правящий архиерей озвучил определения Священного Синода за 2024 год, касавшиеся Нижегородской митрополии, в том числе о преобразовании Владимирской духовной семинарии в Центр подготовки церковных специалистов и переводе студентов бывшей Владимирской семинарии в Нижегородскую.

 

Архипастырь поблагодарил клириков и мирян за понесенные труды в деле укрепления православия, а затем вручил епархиальные награды.

 

По материалам сайта www.nne.ru

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть