Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты Семинарии молились в Неделю памяти преподобного Иоанна Лествичника

Четвёртая Неделя Великого поста посвящена памяти преподобного Иоанна Лествичника. Он знаменит своим христианским произведением «Лествица рая», в которой, исходя из своего богатого духовного опыта, преподобный Иоанн рассказывает, как человеку достичь Царство Небесное.


30 марта студенты Нижегородской духовной семинарии молились в храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси. Литургию возглавил духовник семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин.


Проповедь по запричастном стихе произнёс студент 3 курса бакалавриата Сергей Семёнов. В своей проповеди он обратил внимание на воскресный евангельский отрывок, в котором говорилось об исцелении бесноватого отрока. Сергей рассказал о том, как важно соединять свою веру со смирением.


Духовник семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин обратился к пастве по отпусте и рассказал о трудах преподобного Иоанна Лествичника.


Накануне состоялось всенощное бдение в храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси.


Пресс-служба НДС

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть