Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватель Семинарии принял участие в открытии выставки о медицине в условиях боевых действий

2 апреля в первом корпусе Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) состоялось открытие экспозиции, посвященной служению врачей во время специальной военной операции на территории боевых действий.

В мероприятии приняли участие преподаватель Нижегородской духовной семинарии, ответственный за взаимодействие вуза и Нижегородской епархии иерей Иоанн Евдокимов и учащиеся медицинского колледжа.

Проректор ПИМУ по молодежной политике и воспитательной деятельности Светлана Немирова рассказала об особенностях оказания медицинской помощи в условиях боевых действий и на экспонатах выставки показала развитие военной медицины со времени Великой Отечественной войны до сегодняшнего дня.

Также для слушателей была проведена экскурсия по историческому музею вуза, где представлено развитие учебной медицины в XX-XXI веках.

Встреча состоялась в рамках взаимодействия Приволжского исследовательского медицинского университета и Нижегородской епархии.

По материалам сайта www.nne.ru

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть