Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В праздник Входа Господня во Иерусалим студенты Семинарии исполнили Литургию, используя антифонное пение

Накануне, перед Литургией, студенты предложили идею, которая нашла поддержку у первого проректора протоиерея Василия Спирина. И по его благословению было решено провести Литургию с использованием антифонного пения.

Утром, перед началом службы, хор Нижегородской духовной семинарии собрался в полном составе на спевку. Во время этого мероприятия студенты разделились на два хора — правый и левый..

Служба была организована так, чтобы каждое отделение могло исполнять свои обязанности. Величание Праздника исполнялось обоими хорами под руководством одного регента. Благодаря этому, два хора, находясь в разных частях храма, смогли наполнить его звуками удивительной красоты.

Регентом основного (правого) хора стал Павел Яушкин, студент второго курса бакалавриата. Регентом второго (левого) хора был Дмитрий Нецветаев, студент первого курса бакалавриата.

Эта практика стала новой для семинаристов. Студенты прекрасно справились со своими обязанностями. Будем надеяться, что подобные идеи будут появляться и в будущем.

Пресс-служба НДС

ZNNXeLGta4c

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть