Студенты Нижегородской духовной семинарии молились на утрене с чтением 12 страстных Евангелий
В Великий Четверг вечером совершается служба, посвященная страстям и смерти Господа нашего Иисуса Христа. На этой службе читаются 12 страстных Евангелий, повествующих о страданиях Спасителя.
Страдания, которые претерпел Господь будучи Человеком, открывают для нас двери в рай.
17 апреля студенты Нижегородской духовной семинарии молились в кафедральном соборе, освященном в честь святого благоверного князя Александра Невского. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
В своей проповеди по отпусте владыка отметил, что Господь не оставляет нас на нашем жизненном пути, поэтому важно просить у Бога прощения за свои грехи.
Пресс-служба НДС