Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студент Семинарии принял участие в финальном туре IV Олимпиады по богословию

С 23 по 25 апреля студент 4 курса бакалавриата Алексей Королёв участвовал в финальном туре IV Олимпиады по богословию в Москве. Мероприятие прошло в стенах Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета. В олимпиаде соревновались 50 студентов из разных семинарий и академий Русской Православной Церкви.

Перед началом Олимпиады был отслужен молебен в храме в честь святых Отцов Поместного Собора и святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В первый день Олимпиады студентам необходимо было написать эссе на выбранную тему. Во второй день воспитанники духовных школу выполняли тестовую часть.

В последний день Олимпиады учащиеся собрались в Князь-Владимирском храме Московского Епархиального дома, чтобы вознести молитву Богу и поблагодарить Его за помощь.

После этого прошла торжественная часть Олимпиады. Епископ Егорьевский Мефодий, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, выразил благодарность Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за благословение проведения мероприятия в стенах православного университета.

Следующим слово взял протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Он поблагодарил Святейшего Патриарха за организацию Олимпиады.

Наш студент отлично выполнил задания финального тура. Пусть его путь к новым вершинам будет успешным!

Пресс-служба НДС
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть