Вышел в свет очередной 1 (69)-й номер семинарского журнала "Дамаскин".
Вышел в свет очередной 1 (69)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Новый номер журнала посвящен Священному Писанию.
Преподаватели Нижегородской семинарии обращаются к текстам Ветхого и Нового Заветов, чтобы вновь попытаться осмыслить опыт встречи с Богом, как он описан на страницах Библии, и увлечь этим своих читателей. Обращение к Священному Писанию не может быть однократным. Однажды открыв эту Книгу, человек снова и снова тянется к ее страницам, через которые проступает история отношений людей со своим Творцом, история, наполненная и радостями, и скорбями. «И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?» Эти слова из 3-й главы книги Бытия можно считать эпиграфом ко всей Библии. Через текст Священного Писания красной нитью проходит мысль о том, как Бог ищет человека. Наши авторы – преподаватели, студенты и выпускники Нижегородской духовной семинарии – делятся своими размышлениями о главной Книге Церкви Христовой.
Главный редактор протоиерей Василий Спирин