В Семинарии состоялся торжественный выпускной акт
27 июня 2025 года в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде после Божественной литургии выпускники нижегородских духовных школ получили дипломы об их окончании.
Дипломы об окончании духовных школ вручили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Зеленоградский Савва.
Обучение в Нижегородской духовной семинарии в этом году завершили 14 студентов очного отделения, трое из которых с отличием, и 11 – заочного.
Также дипломы получили 14 учащихся Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова): 11 выпускников отделения подготовки церковных специалистов, 4 из которых с отличием, и 3 – регентского отделения: 2 диплома регента (очная форма обучения) и 1 диплом псаломщика (заочная форма обучения).
По материалам: www.nne.ru.