Студенты Нижегородской духовной семинарии молились в день выпуска
27 июня студенты Нижегородской духовной семинарии молились в кафедральном соборе, освященном в честь святого благоверного князя Александра Невского. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Ему сослужили Савва, архиепископ Зеленоградский, викарий патриарха Московского и всея Руси, викарии Нижегородской епархии: Филарет, епископ Дальнеконстантиновский, Иннокентий, епископ Сормовский, и Илия, епископ Балахнинский. Также владыке Георгию сослужили Первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин, проректор по воспитательной работе иерей Никита Захаров.
В ходе богослужения состоялась хиротония во диакона студента 4 курса бакалавриата иподиакона Николая Савушина.
В своей проповеди после службы владыка Георгий обратил внимание верующих на важное событие — выпуск семинаристов. Он также отметил строки из Евангелия от Луки, прочитанные на богослужении: «Жатвы много, а делателей мало; молите Господа, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Лк. 10:2).
Владыка призвал студентов нести веру Христову в мир и достойно просвещать верующих людей.
Пресс-служба НДС