В Нижегородской духовной семинарии завершились вступительные экзамены
5 августа в Нижегородской духовной семинарии (НДС) завершились вступительные экзамены. Собеседование с поступающими провели митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, исполняющий обязанности ректора НДС протоиерей Василий Спирин и преподаватели семинарии в священном сане.
На итоговом заседании экзаменационной комиссии были утверждены списки поступивших.
Ранее поступающие на первый курс сдавали комплексный экзамен (катехизис, Священное Писание, общецерковная история, история России, литургика, чтение на церковнославянском языке, знание установленных молитв).
На очное отделение НДС зачислены 12 человек.
На собеседовании члены комиссии обращали внимание на степень воцерковленности абитуриента, готовности к служению в Церкви. Кроме того, важное значение имеют кругозор и интеллектуальные способности поступающих.
Текст и фото сайта Нижегородской митрополии