В Алексеевском храме прошли богослужения воскресного дня
7 сентября, в Неделю 13-ую по Пятидесятнице, Божественную литургию совершил духовник Нижегородской духовной семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин в сослужении клирика Алексеевского храма диакона Иоанна Абрамова.
Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов "Покров" под руководством старшего регента-педагога Логинова А.В.
По окончании Литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия.
----
13 июля 2015 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято постановление о необходимости совершения чина молебного пения о сохранении творения Божия в первое воскресение сентября