Студенты семинарии приняли участие в престольном празднике Александро-Невского кафедрального собора
12 сентября 2025 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.
Богослужение состоялось в престольный праздник храма — день памяти святого благоверного князя Александра Невского, годовщину перенесения его святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург (1724).
Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. В числе сослужащих был исполняющий обязанности ректора Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин.
За богослужением состоялись хиротесия студента 5 курса Андрея Волгина во чтеца, хиротесия выпускника семинарии 2018 года чтеца Михаила Гарявина — в иподиакона и хиротония выпускника 2019 года иподиакона Кирилла Баркова — во диакона.
За богослужением вместе с многочисленными прихожанами молились студенты нашей семинарии.