Студенты Нижегородской духовной семинарии молились в Неделю 16-ю по Пятидесятнице
28 сентября 2025 года студенты Нижегородской духовной семинарии молились за Божественной литургией в Алексеевском храме. Богослужение возглавил исполняющий обязанности ректора протоиерей Василий Спирин. Ему сослужил духовник семинарии протоиерей Сергий Ларюшкин и клирик Алексеевского храма диакон Иоанн Абрамов. Накануне 27 сентября в семинарском храме было совершено всенощное бдение.
В своей проповеди по отпусте Литургии отец Василий подчеркнул важную мысль, которая содержалась в воскресном евангельском чтении в притче о талантах. Он обратил внимание, что все таланты в современном понимании этого слова мы должны обращать к Богу.