Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с представителями Учебного комитета РПЦ
8 декабря 2025 года в Нижегородском епархиальном управлении митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с представителями Учебного комитета Русской Православной Церкви.
В ней приняли участие исполняющий обязанности ректора Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин, заместитель председателя Учебного комитета протоиерей Валентин Васечко, руководитель контрольно-аналитической службы Учебного комитета по регентскому и иконописному образованию Наталья Леонтьева, специалист Учебного комитета по работе с Синодальными, епархиальными, государственными и общественными организациями Илья Никишов.
В ходе беседы архипастырь рассказал гостям о развитии духовного образования и различных просветительских проектах, реализуемых в Нижегородской епархии. Кроме того, обсуждались актуальные вопросы сотрудничества Учебного комитета и Нижегородской епархии.