Студенты семинарии молились за богослужением праздника Сретения Господня
15 февраля 2026 года, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Нижегородского епархиального Управления иерей Александр Тенькаев, ключарь кафедрального собора иерей Артема Мужиченков, и.о. ректора Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин и прочие клирики Нижегородской епархии.
За богослужением молились студенты Нижегородской духовной семинарии.
На сугубой ектении были вознесены прошения о Святой Руси, затем архипастырь прочитал молитву. По окончании богослужения владыка Георгий зачитал послание Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.