Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты семинарии молились за богослужением праздника Сретения Господня

15 февраля 2026 года, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Нижегородского епархиального Управления иерей Александр Тенькаев, ключарь кафедрального собора иерей Артема Мужиченков, и.о. ректора Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин и прочие клирики Нижегородской епархии.

За богослужением молились студенты Нижегородской духовной семинарии.

На сугубой ектении были вознесены прошения о Святой Руси, затем архипастырь прочитал молитву. По окончании богослужения владыка Георгий зачитал послание Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть