В преддверии Великого поста в семинарском храме прошел чин прощения
22 февраля, в преддверии Великого поста в семинарском храме прошел чин прощения. Богослужение совершил и.о. ректора Нижегородской духовной семинарии. В чине прощения приняли участие духовник протоиерей Сергий Ларюшкин, руководитель учебно-методического отдела иерей Илия Третьяков и учащиеся семинарии.
Особый чин прощения совершается во всех храмах в воскресенье вечером – это служба вечерни сырной седмицы. Священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.