Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Главная

18 октября в Выксе состоялись торжественные проводы благочинного Выксунского округа и ректора Выксунского духовного училища архимандрита Кирилла (Покровского), который решением Священного Синода избран викарием Московской епархии с титулом «епископ Павлово-Посадский».

В Христорождественском храме города Выксы состоялось соборное богослужение, в котором приняли участие священнослужители-преподаватели ВДУ. После литургии архимандрит Кирилл представил собравшимся нового ректора. По распоряжению владыки Георгия им был назначен иерей Дионисий Красноперов. Отец Кирилл пожелал ему помощи Божией в руководстве училищем.

Отец Дионисий рассказал, что семь лет назад окончил это училище. «Сейчас трудами моих предшественников: протоиерея Геннадия Колоколова и архимандрита Кирилла — здесь многое изменилось. Училище поднялось на принципиально новый уровень, как в плане образовательного процесса, так и в плане бытового обустройства. Но работы предстоит еще много», — сказал отец Дионисий.

Православный
календарь
Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть