Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Международная научная конференция «VIII Зиновьевские чтения» на тему «Александр Зиновьев и 100-летие Великой русской революции»

31 октября 2017 г. в Москве в МИА «Россия сегодня» прошла международная научная конференция «VIII Зиновьевские чтения» на тему «Александр Зиновьев и 100-летие Великой русской революции», приуроченная также к 95-летию выдающегося русского мыслителя, писателя, философа и логика Александра Александровича Зиновьева. Организаторами конференции выступили Международное информационное агентство «Россия сегодня» и Биографический институт Александра Зиновьева в партнерстве с Международным научно-образовательным центром им. А.А. Зиновьева МГУ им. М.В. Ломоносова.

В числе участников – представители политической и научной элиты России и зарубежных стран, таких как Германия, Китай, Италия, Сербия, Болгария, США, Франция и др., дипломаты, а также студенты и преподаватели ведущих российских университетов. Каковы истоки, исторические уроки и всемирное значение трагических событий 1917 года (февральская и октябрьская революции)? Как сегодня оцениваются события того периода? Какую роль в революции сыграли большевики, а какую роль русская интеллигенция? Ответы на эти другие вопросы пытались найти ответы участники дискуссий.

Накануне конференции, 29 октября в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова (Москва, ул. Сущевская, 14) состоялся премьерный показ двадцатисерийного литературного киноальманаха «Зиновьев, я люблю тебя!», а затем перед собравшимися выступили создатели фильма – вдова философа Ольга Мироновна Зиновьева и Алексей Блинов. После просмотра состоялось открытие выставки «Образ Александра Зиновьева в искусстве» из коллекций Биографического института А.А. Зиновьева. От Нижегородской духовной семинарии в мероприятиях принимал участие заведующий семинарской библиотекой Алексей Владимирович Дьяконов.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть