Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

23 сентября в Нижнем Новгороде стартовал региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В этом году впервые региональный этап форума собрал участников не только из Нижегородской епархии, но и других епархий Приволжского федерального округа. На площадке Нижегородской духовной семинарии проходили секции и круглые столы в которых, среди прочих участников, принимали участие преподаватели и выпускники семинарии.

В день открытия чтений в кафедральном соборе блгв. князя Александра Невского были совершены параклис Божией Матери и Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии. Ему сослужили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков, первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, а также клирики Нижегородской епархии.

На богослужении молились участники форума, учащиеся и преподаватели  Нижегородской духовной семинарии, центра Покров, православных гимназий, прихожане.

На Литургии присутствовали исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, ответственный секретарь межфракционной депутатской группы Государственной думы по защите христианских ценностей Олег Ефимов, сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Напоминаем, что 3 (44)-й номер семинарского журнала "Дамаскин" приурочен к Рождественским чтениям в Нижегородской митрополии, тема которых «Молодёжь: свобода и ответственность». Скачать журнал можно по ссылке  Дамаскин №3 (44) 2018

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть