Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

14 мая СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЕПАРХИАЛЬНЫХ БОГОСЛОВСКИХ КУРСОВ

14 мая 2022 года состоялся выездной семинар для участников Епархиальных богословских курсов, которые проходили в Нижегородской духовной семинарии в течение 2021-2022 учебного года.
Курсы были организованы совместно Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарией.
 
Участники курсов, а также работники семинарии и епархиальных отделов в рамках поездки посетили село Владимирское и находящееся там озеро Светлояр, а также храмовый комплекс села Троицкое. Преподаватель Нижегородской духовной семинарии и Епархиальных богословских Курсов Алексей Владимирович Дьяконов провёл для участников поездки экскурсии в этих сёлах.
 
В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери (1766 г.) с. Владимирского  для участников выездного семинара были совершены богослужения в храме: благодарственный молебен и таинство исповеди для желающих. После этого по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Краева для участников поездки был совершён традиционный крестный ход вокруг озера Светлояр, который возглавили студенты Нижегородской духовной семинарии.
 
В селе Троицкое по благословению настоятеля храмового комплекса храмов: Троицкой летней церкви (1713 г.) и зимней церкви во имя свв. Зосимы и Савватия (1870 г.) протоиерея Евгения Горбунова состоялся праздничный пасхальный молебен для участников выездного семинара. В Троицкой церкви они также приложились к мироточивым иконам этого храма.
Такие выездные семинары являются уже традиционным завершением годичного курса обучения на Епархиальных богословских Курсах. В рамках состоявшего семинара участники Курсов смогли посетить уникальные памятники деревянного зодчества Нижегородской области XVIII и XIX веков, а также принять непосредственное участие в уставном богослужении и церковных таинствах.
 
Текст и фото Дьяконова Алескея Владимировича.
 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть