Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

3 июня В НИЖЕГОРОДСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ СОСТОЯЛАСЬ ЛЕКЦИЯ доктора исторических наук А.Л.Беглова

3 июня 2022 года в Нижегородской духовной семинарии состоялась лекция доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института всеобщей истории РАН, специалиста по истории религии и Церкви в России XIX–XX веков, одного из авторов "Большой Российской энциклопедии" и "Православной энциклопедии" Алексея Львовича Беглова.

На лекции, которая прошла в рамках учебной программы, приняли участие студенты 3 курса Нижегородской духовной семинарии. Лектор затронул следующие темы истории православного прихода в рамках истории Русской Православной Церкви:

- тема материального обеспечения духовенства

- проблемы, связанные с делопроизводством и фискальным временем, лежавшем на приходе

- последствия реформы духовного образования 1808 года.

Подобные встречи с историками, философами и краеведами из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов проходят в Нижегородской духовной семинарии регулярно. В них принимают участие как студенты и преподаватели Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова), так и те, для кого тематика встреч представляет научный и практический интерес.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть