Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты семинарии присутствовали на лекции протоиерея Александра Абрамова по биоэтике

30 марта в Нижнем Новгороде в культурном центре «Пакгаузы» на Стрелке митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии и секретарь Синодальной комиссии по биоэтике протоиерей Александр Абрамов провели встречу с преподавателями и студентами Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова), клириками Нижегородской епархии и медицинским сообществом.

Секретарь Синодальной комиссии ознакомил присутствующих с позицией Русской Православной Церкви по различным вопросам биоэтики. В числе прочего он объяснил, почему Церковь не одобряет ЭКО. 

Протоиерей Александр Абрамов также коснулся темы искусственного интеллекта, непредсказуемости последствий при разработках в этой области и возможных рисках для человечества. Он особо обратил внимание собравшихся на то, что Церковь поддерживает жизнь, выступает против нарушения заповеди «не убий» и нарушения естественного хода биологического развития человека, но поддерживает использование различных технологий в том случае, если они действительно применяются для блага человека и приносят пользу его телу и душе.

Затем отец Александр ответил на вопросы присутствующих.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть