Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышел в свет очередной 2 (62)-й номер семинарского журнала "Дамаскин"

Тема 2 (62)-ого номера семинарского журнала "Дамаскин": "Православие и проблемы биоэтики".

Очередной номер журнала «Дамаскин» посвящен сравнительно новой и чрезвычайно актуальной теме — православной биоэтике. Это учение, основанное на традиционных христианских ценностях и канонах Православной Церкви, касается этических вопросов, связанных с биомедицинскими технологиями.

Особенности православной биоэтики заключаются в утверждении неприкосновенности человеческой жизни, признании духовной природы человека и заботе о сохранении его природы. Православная биоэтика обращает внимание на этические аспекты использования науки и технологий в человеческом обществе. Такие явления как эвтаназия, вмешательство в геном человека, аддикция т. п. становятся все более актуальными и требуют глубокой философской проработки со стороны носителей христианской традиции. Данные вопросы требуют от христианского сознания ответов, укорененных в Священном Писании и Предании Церкви. Авторы нашего журнала вносят свой скромный вклад в осмысление этих проблем.

Главный редактор протоиерей Василий Спирин

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть