Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В семинарии встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля в Нижегородской духовной семинарии встретили двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который в этом году отмечается в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную.

 

В семинарском храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси возглавил Всенощное бдение и Божественную Литургию проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин. На Всенощном бдении на великом славословии был вынесен украшенный цветами Животворящий Крест Господень для поклонения верующим.

 

По традиции по окончании Божественной Литургии в праздник Благовещения в небо были выпущены белые голуби.

 

Также торжественные богослужения в день престольного праздника прошли в Благовещенском мужском монастыре, где Божественную Литургию возглавил Ректор Нижегородской духовной семинарии, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении благочинного Нижегородского округа иерея Андрея Бандина, первого проректора протоиерея Василия Спирина, монастрыской братии в сане и других клириков епархии. За богослужениями молились и исполняли песнопения студеты семинарии, регент праздничного хора  Александр Логинов. 

Подробнее об этом читайте на сайте Нижегородской митрополии.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть