Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Страстная седмица

С понедельника по среду Страстной седмицы первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин возглавлял богослужения в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского. Ему сослужил проректор по воспитательной работе иерей Сергий Ларюшкин, преподаватели в священном сане. За богослужениями пел хор Нижегородской семинарии под управлением Н.Е. Мякининой, молились преподаватели, сотрудники, студенты семинарии и прихожане храма.
Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Эта неделя особо чтится Церковью. «Все дни, — говорится в Синаксаре, — превосходит Святая и Великая Четыредесятница, но больше Святой Четыредесятницы Святая и Великая седмица (Страстная)... Называется эта седмица Великою не потому, что ее дни или часы больше (других), но потому, что в эту седмицу совершились великие и преестественные чудеса и чрезвычайные дела нашего Спасителя...»

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть