Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватели Нижегородской духовной семинарии приняли участие в семинаре Сообщества преподавателей и исследователей церковно-правовых дисциплин

5–6 декабря 2022 года в Московской духовной академии прошел семинар Сообщества преподавателей и исследователей церковно-правовых дисциплин, совмещенный с профильной программой повышения квалификации «Актуальные проблемы преподавания и изучения церковно-правовых дисциплин».

Организаторами мероприятия выступили Учебный комитет, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и профильная кафедра церковно-практических дисциплин Московской духовной академии. 

От Нижегородской духовной семинарии приняли участие иерей Михаил Уланов и Гуторов Ю.А.

В первый день семинара прозвучали доклады, посвященные актуальным вопросам применения церковно-правовых источников.

В конце первого дня был проведен круглый стол «Вопросы научного руководства и рецензирования ВКР по церковно-правовым дисциплинам», его модератором выступил заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин МДА, доцент протоиерей Александр Задорнов. 

Правоприменение в жизни Церкви обсуждалось во второй день семинара.

В заключение мероприятия был принят итоговый документ, в котором, в частности, отмечается необходимость повышения профессионального уровня и вовлечения участников Сообщества преподавателей канонического права и церковно-правовых дисциплин в актуальную повестку преподавания канонического права и церковно-правовых дисциплин. 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть