Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В семинарии состоялась конференция «Христианское мировоззрение и психология: совместимость и конфликты»

15 мая в Нижегородской духовной семинарии была проведена Всероссийская научно-богословская конференция «Христианское мировоззрение и психология: совместимость и конфликты».

 

С докладами выступили ученые, администрация и преподаватели духовных и светских образовательных организаций: Тульской духовной семинарии и Тульского государственного университета, Самарской духовной семинарии, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова, Таврической духовной семинарии, Нижегородской духовной семинарии.

 

Конференция была посвящена проблеме осмысления взаимоотношений христианства и психологии, роли психологии в христианском мировоззрении, практике душепопечения, консультирования и других видов психологической помощи.

 

Конференция прошла в дистанционном формате. Организатор и модератор конференции – старший преподаватель Нижегородской духовной семинарии Ю.А. Гуторов.

 

По результатам конференции статьи участников будут опубликованы в изданиях Нижегородской духовной семинарии и размещены в РИНЦ.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть