Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижний Новгород прибыл ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Сан-Францисского Кирилла в Россию будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.
Вечером 9 ноября мощи прибыли в Нижний Новгород, в Нижегородскую духовную семинарию. Святыня на ночь была размещена в семинарском храме святителя Алексия, митрополита Московского.
10 ноября состоялась торжественная встреча ковчега в Александро-Невском кафедральном соборе. При стечении большого числа прихожан был совершен молебен свт. Иоанну, а затем — Божественная литургия. Встречу ковчега и богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ему сослужили наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Кронштадтский Назарий, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, проректор Нижегородской духовной семинарии прот. Александр Мякинин, клирики Нижегородской епархии, а также клирик Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Домнин. За литургией Владыка-ректор совершил хиротесию студента четвертого курса семинарии Александра Чекорьяна.
Принесение святыни осуществлено в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», организованной Синодальным отделом по делам молодежи. Программа посвящена 5-летию подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом, которое отмечается в этом году.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть